В магазин привезли 2000 метров материи.до обеда продали 1200 метров. после обеда продали в 3 раза

меньше чем до обеда. сколько метров материи.осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.

после обеда продали 1200/3= 400м. материи

1200+400=1600м. продали

2000-1600= 400 м.

Ответ: осталось продать 400 м.