На двух полках стоят книги.на верхней полке на 1/7 всех книг больше, чем на нижней. какая часть

книг стоит на верхней полке, а какая на нижней

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

1-на 2-х полках
1-1/7=6/7-на двух полках, если поровну
6/7:2=3/7-на нижней полке
3/7+1/7=4/7 -на верхней