Маша каждый день прочитывает 30 страниц книги. Сколько страниц ей останется прочитать через 2

недели, если всего в книге 800 страниц? Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? за 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Сколько страниц ей останется прочитать через 2 недели( 7дн*2=14 дн, если всего в книге 800 страниц?
800-(30*14)=800-420=380 стр останется прочитать через 
2 недели

Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели?) 7дн*3=21 день 
Не успеет
800-(30*21)=800-630=170 стр останется прочитать через 3 недели

Успеет ли она прочитать книгу целиком за 4 недели? 7дн*4=28 дн

30*28=840 стр она сможет прочитать за 4 недели

за 4 недели она  прочитает эту книгу.