А Придумай вопрос к тексту составить задачу И решила для для пошива 3 рубашек От куска ткани длиной

27 м отрезали одну третью часть

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

Задача

    Для пошива 3-х рубашек, от куска ткани длиной 27 м, отрезали 1/3 часть. Сколько ткани потребуется для пошива 45 рубашек?

Краткое условие задачи

Дано:

Всего: 27 м ткани

На 3 рубашки: 1/3 от 27 м ткани

Найти: На 45 рубашек ? м ткани

Решение:

1. 1/3*27=27/3=9 м ткани на 3 рубашки

2. 9/3=3 м ткани на 1 рубашку

3. 45*3=135 м ткани на 45 рубашек

Ответ: На 45 рубашек нужно 135 м ткани