Когда самолёт пролетел 0,4 ,а затем ещё 0,25 всего маршрута ,то оказалось что он пролетел на 240км

больше половины того,что должен был пролететь. сколько км должен был пролететь самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
Х-весь путь
0,4х+0,25х=0,5х+240
0,65х-0,5х=240
0,15х=240
х=240/0,15=1600км