Помогите эти задания решить! Срочно нужно на завтра!1)Две окружности касаются внешним образом

R1=4,2 R2=3,2.Найти расстояние между цифрами.2)Вычислить длину окружности диаметром 5 см.3)Найти диаметр окружности,если длина окружности равна 164,8 см (П=3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

1). Расстояние между центрами равно сумме радиусов  -   4,2+3,2=7,4
2). L=πD=3.14*5=15.7 cм
3). D=L/π=164,8/3,14 ≈ 52,48 см