Найдите число x,для которого верно равенство.x-3/20=1/55/8-x=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

x-3/20=1/5
х=1/5+3/20
х=4/20+3/20
х=7/20

5/8-x=1/3

х=5/8-1/3
х=15/24-8/24
х=7/24