Ежегодно в России проводится конкурс молодых литераторов. В 2005 году, как сказал председатель

жюри, на конкурс было представлено 50000 произведений, из которых отобрали 100. Председатель жюри не смог подсчитать процент, который составили отобраные произведения, найдите процент.РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИЙ.ПОМОГИТЕЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ, СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкин Максим.

100(книг)*100/50000=0,2% 

Отвечает Сабетбеков Айсултан.

50000-100% 100-х% х=100*100/50000=0,2%