Школа заказала для экскурсии 9 автобусов из расчета 32 человека на автобус. но автобусов приехало

на один меньше. сколько человек пришлось посадить в каждый автобус, если кол-во пассажиров во всех автобусах было одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

1). 32*9=288 (человек) должны поехать на экскурсию. 2). 9-1=8 (авт) приехало; 3). 288:8=36 (человек) пришлось посадить в каждый автобус.

Отвечает Balan Sergei.

Могу ответить только на это: ШКола заказала для экскурсий 9автобусов из расчёта 32человека на автобус. Но автобусов приехало на 1меньше.Сколько человек пришлось посадить в каждый автобус.
Вот ответ: Если автобус не приехал, то 32человека нужно расадить по 8автобусам:
32:8=4человека прибавилось в каждый автобус
32+4=36человек в каждом автобусе
ответ:32ч.