Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч,скорость течения реки 1,3 км/ч .Сначала теплоход 0,4 ч

плыл по озеру,а затем 3,5 ч по реке против течения .Какой путь прошёл теплоход за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
1)сколько км проплыл теплоход по озеру?
24.5*0,4=9,8 км.
2)какова скорость теплохода против течения?
24,5-1,3=23,2 км/ч
3)сколько км.проплыл теплоход против течения по реке?
23,2*3,5=81,2 км
3)какой путь прошел теплоход за все время?
9,8+81,2=91 км.
ответ: всего теплоход прошел 91 км