Номер 82 а ,б .87 нужно столбиком



Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

1.  (28*11-1770:6)*45+15=600
  
1)   28            2) 1770 |6                3)   308        4)   13                5)   585
    х 11                12      295                - 295            х 45                   +  15
----------             -----                            --------         --------                ---------
      28                   57                              13              65                      600
    28                     54                                              52
---------                 ------                                           -------
  3 0 8                      30                                           585
                                30
                               ------
                                   0
   


2. 5906*0+216:1+(312-290)*5= 1190

1)  312          2)   5906х0=0     3) 216:1=216      4) 216+0=216    5) 216         
   - 290                                                                                               + 22
 ---------                                                                                             --------
       22                                                                                                238   


6)  238
    х    5
 ---------
    1190     

3. (1157+315):46-(1721-416):87=17

1)   1157        2)    1721     3) 1472 | 46     4) 1305| 87      5)  32-15=17
     +  315           -   416           138     32           87    15
     ---------           ---------          -----                    ----
      1472             1305                 92                    435
                                                    92                     435
                                                    ----                    -----
                                                        0                        0