Если с одной полки переложить на другую 6 книг,то на обеих полках книг будет поровну.На сколько

книг на одной полке больше,чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.
На одной полке 15 книг    на другой 3 книги                                                          15-6=9 книг останется на 1 полке                                                                       3+6=9 книг станет на второй полке                                                                     15-3=12 (на 12 книг было больше на первой полке,чем на второй)