Периметр грани куба 36 см. Найдите площадь грани куба. Найдите объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

36/4=9 - ребро куба
9*9=81 - площадь грани куба
9*9*9=729 - объем куба

Отвечает Haidar Erke.

Гранью куба является квадрат, следовательно его стороны равны. зная периметр грани можно найти её сторону
36:4=9 см
зная сторону можно найти площадь грани
9*9=81 см2
зная длину ребра (длина стороны грани) можно найти объем
9*9*9=729 см3