В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ 1 Сумма двух чисел равна 54;одно из них меньше другого на 42.Чему равно каждое

число?2 Сумма трёх чисел равна 96;второе число больше первого на 7 а третье больше первого на 14 Чему равно каждое число?3 Мотоциклист проехал 3 часа по шоссе и 4 часа по грунтовой дорого-всего 195 км . Скорость езды по грунтовой дорого на 30 км/час больше чем по шоссе С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе и по грунтовой дороге ? В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ !

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
1)х+х+42=54
2х=54-42
2х=12
х=6 первое число
6+42=48 второе число
2)х+х+7+х+14=96
3х=96-7-14
3х=65
Х=15 первое число
15+7=21 второе число
15+14=29 третье число