Найдите значение выражения: (-1.14-0.96):(-4,2)+1.8•(-0.3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

-2.1:(-4.2)-0.54=0.5-0.54=-0.04

Отвечает Лещенков Артём.

(-1.14-0.96):(-4,2)+1.8•(-0.3)= -0,04
1) -1,14-0,96= -2,1
2) -2,1:(-4,2)=0,5
3)1,8*(-0,3)= -0,54
4)0,5+(-0,54)= -0,04