катер проплыл 72 км между пристанями по течению реки за 2 часа а против течения-за 3 часа за

сколько часов это расстояние проплывут плоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

(72/2-72/3)/2=(36-24)/2=6км/ч скорость течения

72/6=12часов будут плыть плоты