4^x^2-4x-5=1 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаш Мади.
4 ^{ x^{2} -4x-5} =1\\4 ^{ x^{2} -4x-5} =4 ^{0} \\ x^{2} -4x-5=0\\D=16+20=36\\ \sqrt{D} =6\\ x_{1} = \frac{4+6}{2} =5\\  x_{2} = \frac{4-6}{2} =-1
Отвечает Умитбек Арнур.
4 x^{2} -4x-5=1 Это такое уравнение или 4 находится в степени x?