FABCD-правильная четырёхугольная пирамида AF=AD=6. Найдите объем пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Кольчек Алёна.
v = \frac{1}{3} s \times h

Sосн=36

Проведём высоту FO

По т. Пифагора

(6х6)+(6х6)=корень из 72=6 корень из 2

АО=3 корень из 2

По т. Пифагора

FO=36-18=18

V= 12x18= 216 сантиметров кубических