Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 110 км/ч, следующие 3 часа — со скоростью 50 км/ч, а

последние 3 часа — со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Помогите решить бл пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Общий путь 
5 * 110 + 3 * 50 + 3 * 60 = 550 + 150 + 180 = 880 ( км  )
---------------------------------------------------------------
 Общее время
5 + 3 + 3 = 11 ( часов )
--------------------------------------------------------------
Средняя скорость 
880 : 11 = 80 ( км/час)

Отвечает Каменьщикова Полина.

1) 5×110=550 км - проехал автомобиль за первые 5 ч. 2) 3×50=150 км - за 3 следующих часа. 3) 3×60=180 км - за последние 3 часа. 4) 550+150+180=880 км - весь путь 5) 5+3+3=11 ч - все время. 6) 880:11=80 км/ч - средняя скорость.