На первом складе было в 2,5 раза меньше овощей чем на второй . после того как на первый склад

завезли 180т овощей, а на второй 60т овощей на обоих складах стало поровну сколько тонн овощей на каждом складе первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

Пусть Х - овощи в первом складе. То во втором в 2,5 раза больше, т. е. 2х
К первому прибавили 180 тонн (х+180), ко второму 60тонн (2,5х+60)
и овощей стало поровну, т. е. х+180=2,5х+60
х+180=2,5х+60
1,5х=120
х=80тонн в первом
2,5х=80*2,5=200тонн во втором
можно проверить:
80+180=2,5*80+60
260=260