Один из углов на 34 градуса больше другого а их сумма равна 180 градусам. найти каждый из углов


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.
Пусть х-первый угол. Тогда х+34-это второй угол. По условию задачи: х+х+34=180 Получаем уравнение: х+х+34=180 2х=180-34 2х=146 Х=73. Следовательно, первый уголь равен 73 градусам. Тогда второй угол (х+34) равен 73+34=107 градусов. Ответ: 73 и 107 градусов.