9-10 задание,, Длина, площадь вписанной и описанной окружности.



Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.
6) а) С = 2πR
   2πR = 2π
R = 1
диаметр =BD=  2
б) АВ = 3х, ВС = 4х
ВD² = AB² + BC²
4 = 9x² + 16x²
4 = 25x²
x² = 0,16
x = 0,4
AB = 3x = 1,2
BC = 4x = 1,6
S = AB* BC = 1,2 * 1,6 = 1,92
7) тут вот какая штука: надо провести радиусы в точки касания ( 4 штуки) и посмотреть на куски касательных. Получится, что сумма оснований трапеции = 34
255 = 34/2  *  h
255 = 17h
h= 15, R = 7,5, C = 2πR = 2π*7,5 = 15π
8) Аналогично
С = 15π
2πR = 15π
R = 7,5, ⇒ h = 15
S = (17+25)/2 * 15 = 315
9) R = 3r= 15
C = 2πR = 2π*15 = 30π
10) 
Отвечает Авакян Аня.
Извини ни черта не видно сфоткай по другому