В книге 78 страниц ученик читал 8 дней по 6 страниц Сколько страниц осталось прочитать

ученикурешение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.
В книге-78 стр
8 дней по 6 стр
осталось-?стр
решение:
1) 8*6=48(стр) прочитал ученик
2) 78-48= 30 (стр) осталось
ответ: 30 стр осталось
Отвечает Майоров Игорь.
8 дней он читал по 6 страниц, всего он прочитал 6 * 8 = 48 страниц
Всего в книге 78 страниц, значит ему осталось 78 - 48 = 30 страниц
Ответ : 30 страниц