Марина задумало число вычла из него сначало 16 затем 32 а посли этого прибавила 94 и вычла 145 в

резултате унее получилос 144 какие число задумала марина

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
Пусть x - задуманное число.
Тогда марина:
х - 16 -- вычла 16
х - 16 - 32 -- вычла 32
х - 16 - 32 + 94 -- прибавила 94
х - 16 - 32 + 94 - 145 -- вычла 145
В результате получилось 144, значит:
х - 16 - 32 + 94 - 145 = 144 перенесём все числа в правую сторону
х = 16 + 32 - 94 + 145 + 144 
х = 243
Ответ: она задумала 243

Отвечает Попов Глеб.
144+145-94+32+16=243
Ответ: 243