Билет в Цирк для взрослого стоит 3000 руб. стоимость билета для школьника составляет 35% от

стоимости билета для взрослого группа состоит из 9 школьников и 2 взрослых сколько рублей стоят билеты на всю группу

Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.

1) 3000*35=1050 (руб) стоит детский билет 
2) 1050*9+6000=15450 (руб) за всю группу

Отвечает Мырзаев Шерхан.

1)3000:100=30(%)-1 процент.
2)30*35=1050(руб.)-стоимость 1 детского билета.
3)3000*2=6000(руб.)-стоимость билетов для взрослых группы.
4)1050*9=9450(руб.)-стоимость билетов для детей из группы.
5)6000+9450=15450(руб.)-стоимость билетов для всей группы.
Ответ: 15450 рублей.