975×(y-361)=14625 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

975у-351975=14625
975у=14625+351975
975у=366600
у=366600:975
у=376
проверка
975х(376-361)=14625
975х15=14625
14625=14625

Отвечает Кузнецова Александра.

У-361=14625/975

14625/975 - упрощаем деля на 5 2925/195 еще на 5 585/39 теперь на 3 195/13, а теперь легко поделить 195/13 = 15

и теперь

у-361=15
у=15+361
у=376