Два пешехода вышли с одной точки. Через 0.8 часа ратояние между ними было 6.8 км. При этом скорость

одного была в 1.5 больше нежели у другого. Узнать скорость каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Уточнение: пешеходы вышли из одной точки в разных направлениях.

Пусть х км/ч - скорость одного пешехода, тогда 1,5х км/ч - скорость другого. Уравнение:

(х + 1,5х) · 0,8 = 6,8

2,5х = 6,8 : 0,8

2,5х = 8,5

х = 8,5 : 2,5

х = 3,4 (км/ч) - скорость одного пешехода

1,5 · 3,4 = 5,1 (км/ч) - скорость другого пешехода

Ответ: 3,4 км/ч и 5,1 км/ч.

Отвечает Мироненко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х -скорость одного пешехода

1,5х  -скорость другого

расстояние(S) = скорость (U) *время (t)

Значит первый прошел (0.8*х) км, а второй - (0.8*1.5х) км, а вместе (0.8х+0.8*1.5х) км, что по условию задачи составляет 6.8 км

Составим уравнение и решим задачу:

0.8х+0.8*1.5х = 6.8

0.8х+1.2х=6.8

2х=6.8

х=6.8/2

х=3.4 км/ч)

первый шел со скоростью 3.4 км/ч,

следовательно второй (1.5*3.4=) 5.1 км/ч