17/25 суточной нормы пищевых веществ для 11 лет составляют углеводы, 2/5 остатка – жиры, остальное

– белки. Определить суточную норму пищевых веществ для детей, если белков на 40 г больше, чем количество жиров? Пожалуйста помогите решить без уравнения!! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
1) 1-2/5=5/5-3/5 остатка составляют белки. 2) 3-5=1 разница в частях жира и белка, значит, она составляет 40 гр 2) 40*2=80(гр) составляют жиры. 3) 40*3=120(гр) составляют белки. 4)80+120=200(гр) жиры и белки 5)1-17/25=25/25-17/25= 8/25 жиры и белки 6) 200:8*25=625(гр) жиры, белки и углеводы. 7) 625-200=425(гр) слставляют углеводы. Ответ: суточная норма углеводов 425гр, белков 120гр, жиров-80гр