Завуч подвёл итоги контрольной работы по математике в пятых классах.Результаты показаны на круговой

диаграмме.2)Сколько учеников получили двойку если работу писало 200 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожина Кристина.
200чел - 100%
Людей делим на %
1) 200: 100 = 2( чел) - 1%
2) 2× 38 = 76 (чел) получили двойку