Песок составляет пять восьмых части стекла,а известь составляет одну третью часть остального. Какую

часть от стекла составляет известь?Помогите решить задачу, я уже не могу☺

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.


Стекло принимается за одну целую часть

Песок составляет 5/8, находим остаток

1-5/8=8/8-/5/8=3/8-остаток

известь 1/3от3/8, нужно 1/3*3/8=1/8--известь