Который сейчас час если прошедшая часть суток 5 раз меньше оставшейся части


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Пусть оставшаяся часть суток равна Х и т.к. в сутках 24 часа, тогда мы получим: Х/5+Х=24, 6Х/5=24, 6Х=120, Х=120:6, Х=20, Х/5=20:5=4. Ответ: сейчас начало пятого, или четыре часа ночи.