√x-3=√5-√3,uchitivaya chto x-3 pod kornem


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

√x-3=√5-√3 (Возводим всё в квадрат)

x-3=(√5-√3)^2

x-3=5-2(√15) +3

x-3=8-2(√15)

x=8-2(√15)+3

x=11-2(√15)

проверяем:

√(11-2(√15)) = √5-√3

0,504017=0,504017

Ответ: x=11-2(√15)