Помогите пожалуйста Как сократить дробь? (5-√15) / (√15-3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Можно домножить на знаменатель
Тогда будет (5-√15)(√15-3)/(15-9)=(8√15-30)/6=8/6 * √15 - 5 = 4/3 * √15 - 5