Реши уравнение -(3х+7)=8-2умножить (8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.
-(3х+7)=8-2* (8-х); -3х-7=8-16+2х; -3х-2х=-8+7; -5х=-1; Х=1/5 или 0,2; Проверка: -3*0,2-7=-8+2*0,2; -0,6-7=-8+0,4; -7,6=-7,6
Отвечает Чумакова Ирина.
-3х-7=8-16+2х
-3х-2x=-8+7
-5x=-1
x=0.2