Срочно!!!!! 2х+2(х+2)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
Раскрываем скобки
2х+2х+4=60
переносим без х в одну часть
2х+2х=60-4
4х=56
х=56÷4=14
Отвечает Карасёва Надя.
2x+2(x+2)=60
2x+2x+4=60
4x+4=60
4x=60-4
4x=56
x=14
Ответ: 14