Из мешка с мукой сначала отсыпали 5% а потом ещё 1,5 муки.в результате в мешке осталось 8

кг.сколько кг было в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
8+1,5=9,5 кг-95%
9,5-95%
х-100%
х=9,5*100/95=95*10/95=10кг