1) 17*(2х-15)+82=3193 2) 21х-5х-84=940 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

1)(17*2х-17*15)+82=3193

 34х-255+82=3193

34х=3366

х= 99

 

Ответ 99 

 

2)21х-5х-84=940

16х= 1024

х=64

 

Ответ 64 

Отвечает Божок Дарина.

1) 17*(2х-15)+82=3193

  34х - 255 + 82 = 3193

  34х = 3193+255-82

   34х = 3366

    х = 3366/34

    х= 99

 

2) 21х-5х-84=940

    16х = 1024

     х = 64