Асем задумала три числа. Первое число равно "а". Второе число составляет 40% первого, а третье

число 175% второго. Чему равно среднее арифметическое чисел, задуманных Асем? решение и ответ полностью, даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
А - первое число
второе получаем :   а- 100 %
                                     вт ч. - 40%   вт.ч.= а*40/100=0,4 а
третье число получаем :   0,4 а  - 100%
                                                 тр.ч. - 175 %  тр.ч.= 0,4а*175/100= 0,4а *1.75 =0,7 а 
среднее арифметическое трех чисел : (а+0,4а+0,7а)/3=2,1а/3= 0,7 а