Масса 12 одинаковых серебряных вилок равна 1 кг 80 г . Ложка для варенье тяжелее вилки . Найди

массу 4 Таких ложек

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
1кг80г=1080г
1080:12•2•4=720(г)
Отвечает Баскаль Елизавета.
1 кг 80 г=1080г
1) 1080:12=90 (г) - вес одной вилки.
2) 90*2=180 (г) - вес ложки.
3) 180*4=720 (г) - масса 4 ложек.
Ответ: 720 г.