Решите задачи: Теплоход шел 4 часа по течению и 3 часа против течения реки. какое расстояние прошел

теплоход за это время,если его сообственная скорость 32,4 км/ч, а скорость по течению 34,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
34.2 * 4 + 3 * (32.4 - (34.2 - 32.4)) =
 = 136.8 + 3 * (30.6) = 136.8 + 91.8 = 228.6 км
Отвечает Артюхов Вова.
34,2-32,4=1,8
32,4-1,8=30,6
4*34,2+3*30,6=136,8+91,8=228,6