СРОЧНО! ПОМОЩЬ! Всадник, который направлялся из населенного пункта на станцию, встретил

велосипедиста. Через три четвертых часа после их встречи расстояние между ними составило 20,85 км. Какова скорость всадника, если скорость велосипедиста 12,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.

1) 3/4часа=3/4*60=45мин:60мин=0,75часа
2) 20,85км:0,75часа=27,8км/ч ( скорость удаления)
3) 27,8км/ч-12,6км/ч=15,2км/ч ( скорость всадника).

Отвечает Колосов Жека.

12,6×0,75=9,45 км
20,85-9,45=11 км
11,4:0,75=15,2 км/ч