Реши задачу. Рабочий за 7 часовой рачий дени изготавливает 56 деталей,а его ученик за 4 часа в день

24 дели.Сколько всего изготавливают деталей за 1 час рабочий и его ученик вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.

Ответ:

14 деталей

Пошаговое объяснение:

56: 7=8(деталей) - первый рабочий за 1 час

24: 4=6(деталей) - второй рабочий за час

8+6=14(деталей)

ответ: 14 деталей изготавливают за 1 час рабояи и его ученик вместе.

Отвечает Панов Дмитрий.
1) Выясним какое количество деталей делает рабочий за 1 час, если за 7 часов работы он изготавливает 56 деталей.
56 / 7 = 8 деталей.
2) Узнаем количество изготовленных деталей за 1 час работы учеником, если за 4 часа работы он делает 24 детали.
24 / 4 = 6 деталей.
3) Узнаем общее количество деталей изготовленных за 1 час работы работником и его учеником, если ученик изготавливает 6 деталей в час, а рабочий 8 деталей.
6 + 8 = 14 деталей.
Ответ: за 1 час рабочий и его ученик изготовят 14 деталей.