Решите уравнение х+1/2х+1/3х+1/4х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцева Лика.

Х(1+1/2+1/3+1/4)=1
х(12/12+6/12+4/12+3/12)=1
25/12 х=1
х=1÷25/12
х=1×12/25
х=12/25