(5x+6)*2=(3x+3 3\5)*3 решите пожалуйста с об|яснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

(5x+6)*2=(3x+3 3\5)*3
Давайте сначала раскроем скобки с левой стороны:
Выйдет: 10х+12
Давайте теперь раскроем скобки в правой части:
Выйдет: 9х+5,4
Получилось:
10х+12=9х+5,4
Теперь перенесем иксы в левую сторону, обычные числа в правую сторону. так как 9х - положительное число, то переносим его со знаком минус. Та же самая ситуация с 12. Выходит:
10х-9х=5,4-12
1х=-6,6
х=-6,6