Тетрадь стоит 30 рублей какое наибольшее число тетрадей можно купить на 200 рублей после понижения

цены на 25 %

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
30-(30:100*25)=22.5(р) стоит тетрадь после понижения
200:22.5=8,8
ответ: 8 тетрадей...и 20р останется
Отвечает Скобкарева Валерия.
1) 25% от 30 рублей =7,5 рублей
2) 30-7,5=22,5 рублей- стала стоить 2 тетрадь
3) 200/22,5=8,8888...
Ответ: 8 тетрадей