Помогите с задачей На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1час 40мин.,а его ученик работает

в 2 раза медленнее. за сколько минут ученик сделает 1 деталь в 2 способа риши

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.

1) 1 час и 40 минут это 60 минут и еще 40 минут, итого 100 минут
За 100 минут мастер делает 50 деталей, значит на однуд деталь у него уходит 100/50=2 минуты
Ученик работает в 2 раза медленней, поэтому у него на одну деталь уходит 2*2=4 минуты.

2) Ученику понадобится в 2 раза больше времени на изготовление 50 деталей, чем мастеру т.е. 2 часа и 80 минут, или 2*60+80=200 минут
Тогда на одну деталь у ученика уходит 200/50=4 минуты