каждая корова дает примерно 16 литров молока в день сколько молока фермер получает за неделю если у

него всего 9 коров"

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
1) 16*9=144(л.)-- дает 9 коров в день.
2) 144*7=1008(л.)--дает 9 коров за неделю.