Найдите три последовательных натуральных чисел если Их сумма равна 450



Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
Пусть первое число х-1, тогда следующие два последовательных числа х и х+1. По условию задачи х-1+х+х+1=450 3х=450 х=450:3 х=150 х-1=149 х+1=151 ответ: 149, 150, 151