Ахиллес бежал со скоростью 470 метров в минуту и увидел перед собой черепаху на расстоянии 900

метров. Через сколько секунд он догонит черепаху, если она плетется со скоростью 20 метров в минуту? Творческое задание Выполни задания и запиши развёрнутое решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ульяна.
470-20=450(м/мин)-скорость сближения
900:450=2(мин)