Самолёт летит из Ташкента в Андижан 45 минут со скоростью 800 км/ч. А из Андижана в Ташкент 1 ч 15

мин со скоростью 750 км/ч . Найдите среднюю скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
1 действие — 45+75=120 минут, или, короче 2 часа.
2 действие - 800+750=1550(км/ч)
3 действие - 1550÷2=775(км/ч)
Ответ данной задачи: 775 км/ч.
Отвечает Безрукова Ирина.
1ч =60 минут. 1 ч 15 мин= 75 минут 1)45+75=120 мин или 2 ч. Всего летел самолет. 2) 800+750=1550(км) весь путь 3) 1550:2=775(км/ч) средня скорость. Ответ:775 км/ч